René Magritte
René Magritte (dopo)
Il tradimento delle immagini (questa non è una pipa)
Questa litografia è stata stampata a Parigi nel 2010, su carta stracciata 100% cotone, BFK Rives, 300 g/m², prodotta nella cartiera Arches dei Vosgi.
Edizione esclusiva e limitata di 275 esemplari numerati, più 45 fuori catalogo, contrassegnati da H.C. e numerati da 1 a 45, di cui 15 riservati alla Tenuta MAGRITTE.
La litografia è firmata nella lastra e reca sul margine i timbri a secco dell'ADAGP, della Tenuta MAGRITTE, nonché le iniziali del suo unico rappresentante, il sig. Charly
Herscovici, presidente della Fondazione MAGRITTE e presidente del Museo MAGRITTE di Bruxelles.
Dimensioni: 60 x 45 cm Altezza: 60 cm / Larghezza: 45 cm
Le spese di spedizione saranno di 15 € IVA Belgio e Francia / 22 € IVA Europa CEE / 45 € IVA Europa Extra CEE / 60 € IVA Giappone e USA (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione).