Descrizione
Sellos de "Shoushan" tallados, S.XX
Pietra shoushan intagliata. Formano una serie di tre sigilli con bordi, caratteri incisi sul fronte e sigilli scolpiti sulla base. Sono collegati da anelli scolpiti nella stessa pietra. Lunghezza totale: 19,50 cm; Dimensioni: 5 x 2,70 x 2,70 cm; 5,40 x 2,90 x 3,50 cm; 5 x 2,50 x 2,50 cm; 5 x 2,50 x 2,50 cm Peso: 258 g
65