Null Due coppie di candelieri in stile francese, fine XIX secolo.
Argento.
Alcun…
Descrizione

Due coppie di candelieri in stile francese, fine XIX secolo. Argento. Alcune ammaccature. Iniziali incise su una delle due coppie. Usura dovuta all'uso e al passare del tempo. Peso argento 1040 gr. (circa) Misure: 24 cm di altezza (il più grande). Due coppie di candelieri alla francese in argento cesellato, una coppia a forma di colonna e l'altra a forma curvilinea con manici laterali, una delle coppie con iniziali incise T. S. . Contrasti sulla base di una delle coppie.

66

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati