Null Coppia di piatti. Cina, XIX secolo.
Porcellana smaltata.
Misure: 24 cm (dia…
Descrizione

Coppia di piatti. Cina, XIX secolo. Porcellana smaltata. Misure: 24 cm (diametro) e 22 cm (diametro). Coppia di piatti in porcellana smaltata in policromia a contrasto con attraenti composizioni floreali di sensuali corolle e alberi in fiore su sfondo bianco. Piccoli uccelli e insetti decorano i pezzi.

55

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati