Descrizione

ASIE DU SUD-EST

"Buddha seduto che prende la terra come testimone (Bhûmisparsha-mudrā)", probabilmente XIX secolo, soggetto in bronzo cesellato con bella patina sfumata, alt. 65,5 cm.

26

ASIE DU SUD-EST

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati