Descrizione

Una coppia di poltrone e una coppia di sedie con schienale piatto in faggio intagliato e laccato grigio. Gambe scanalate e filettate per le poltrone. Periodo Luigi XVI Timbro A. DUPAINO. Ricevuto come Maestro nel 1772. Poltrone : Altezza. 91 cm - Larghezza : 59 cm - Profondità : 54 cm Sedie: Altezza: 83 cm 83 cm - Larghezza : 44 cm - Profondità : 40 cm

145

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati