Descrizione

Lama robusta, pienotta su entrambi i lati, uniformemente patinata e intarsiata d'argento a un solo taglio, con montatura della lama foderata d'argento e riccamente ornata (piccola parte mancante). Scaglie intagliate per l'impugnatura delle gambe con montature in argento pregiato. Fodero in legno intagliato con montature in argento all'imboccatura. Lunghezza 33 cm. Condizione: II -

7087

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati