Descrizione

Henri MATISSE (1869-1954)

dopo Henri MATISSE (1869-1954). Giovane donna con seni nudi, litografia su carta. Firmato e datato "1948" in basso a sinistra e giustificato "E.A". Dimensioni a vista: 49 x 37 cm. Leggera macchia sopra la spalla sinistra. Incorniciato sotto vetro.

347

Henri MATISSE (1869-1954)

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati