Descrizione
Henri MATISSE (1869-1954)
dopo Henri MATISSE (1869-1954). Giovane donna con seni nudi, litografia su carta. Firmato e datato "1948" in basso a sinistra e giustificato "E.A". Dimensioni a vista: 49 x 37 cm. Leggera macchia sopra la spalla sinistra. Incorniciato sotto vetro.
347
Henri MATISSE (1869-1954)