Henri Matisse
Henri Matisse (dopo)
Christiane, la ballerina, 1980
Litografia a colori
Firmato nel piatto
Su carta patinata 76,5 x 50 cm
Manifesto originale, stampato in litografia, pubblicato in occasione della mostra "Matisse, dessins" alla Galerie Jacques Benador di Ginevra nel 1980.
Condizioni eccellenti, mai incorniciato
Le spese di spedizione saranno di 15 € TTC Belgio e Francia / 22 €TTC Europa CEE / 45 €TTC Europa extra CEE / 60 €TTC Giappone e USA (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione).