Descrizione

Piccolo scrittoio Davenport in noce e radica filettata in bois de rose_x000D_ Inghilterra, fine del XIX secolo_x000D_ piano superiore inclinato da alzarsi, con tre vaschette portapenne e cancelleria, scarabattolo interno con due cassetti, sul lato destro quattro cassetti sovrapposti, che si ripetono anche sul lato sinistro ma non sono reali, semicolonne tornite sotto al piano, piedi a cipolla su rotelle in bronzo_x000D_ cm 85x55x54_x000D_ piccoli danni e mancanze

56

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati