Descrizione

Paire de candélabres

Importante coppia di candelabri in ormù con patina marrone raffiguranti un putto che regge un mazzo di fiori e sei luci. Poggia su una base di colonna scultorea in marmo bianco con angoli smussati e circondata da un toro di alloro. Stile Luigi XVI, XIX secolo. H. 93 cm. L. 40 cm. Esperto : Philippe Commenges

40

Paire de candélabres

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati