Salvador Dali
Salvador Dalì (1904-1989)
La gioia di vivere, 1971
Acquaforte originale arricchita con stencil (laboratorio Rigal)
Firmato a matita
Justified E.A. (prova d'artista)
Su pergamena Arches 65 x 50 cm
Riferimenti :
- Catalogo ragionato Campo #71-9
- Catalogo ragionato Michler & Lopsinger #775
Ottimo stato, piccoli segni di manipolazione ai margini.
Le spese di spedizione saranno di 15 € IVA inclusa Belgio e Francia / 22 € IVA inclusa Europa CEE / 45 € IVA inclusa Europa extra CEE / 60 € IVA inclusa Giappone e USA (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione).