Descrizione

San Giovanni e la Vergine del Calvario in rovere intagliato, gruppo di pale d'altare. In piedi su una collinetta arabescata, Giovanni conforta Maria che sta con le braccia incrociate sul petto. Germania settentrionale, prima metà del XVI secolo Altezza: 31,5 cm Base sagomata

207

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati