Null Vacheron e Constantin. Per Servan a Bordeaux.

Orologio da polso in oro gi…
Descrizione

Vacheron e Constantin. Per Servan a Bordeaux. Orologio da polso in oro giallo 18 carati 750 millesimi con movimento meccanico. Cassa rotonda, lunetta liscia, corona scanalata, fondello decorato con una miniatura dipinta in policromia di una ragazza in abito blu in un paesaggio di campagna, il tutto in una cornice cesellata, coppa in oro. Quadrante in smalto bianco, numeri romani e arabi dipinti di nero, lancette a mela. Movimento firmato. Caso numerato 132466. Timbro di garanzia testa di cavallo (1838 - 1919). Movimento: meccanico a carica manuale. Diametro: 30 mm - Peso lordo: 28,39 g. Condition report : Buone condizioni generali, graffi sulla miniatura, l'orologio non funziona al momento della perizia, è consigliata una revisione d'uso

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati