GABRIEL VIARDOT (1830-1906) (genere)

Descrizione

GABRIEL VIARDOT (1830-1906)

(genere) Buffet smaltato con cordolo. Francia. 1900 ca. Mobili di ispirazione giapponese. Noce. Intarsio in madreperla. Drago in bronzo dorato sulla parte superiore. Un cassetto. Tre ripiani in vetro. 185 x 77 x 43 cm

507

GABRIEL VIARDOT (1830-1906)

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati