Descrizione

Consolle rettangolare in legno intagliato e stucco bianco e dorato decorata con un elmo circondato da bandiere, rami di quercia e di ulivo; base della consolle anteriore decorata con acanto e rosette, terminante con zampe di leone che poggiano su una base a sezione quadrata, montanti incavati. Piano in marmo bianco venato di grigio. XIX secolo (piccoli incidenti e pezzi mancanti). Altezza: 96 cm - Larghezza: 144 cm - Altezza: 43 cm.

254

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati