HENRI SIMMEN (1880-1963) ET EUGÉNIE O'KIN (1880-1948)
Vaso cilindrico coperto e…
Descrizione

Vaso cilindrico coperto e scanalato in gres, smaltato in marrone metallizzato con leggere sfumature nere. Il coperchio è in ebano, l'impugnatura in avorio intagliato. Firmato sul retro della base H. Sim ed etichetta della galleria Rouard Altezza: 14 cm PROVENIENZA Georges Rouard (1874-1929) I suoi discendenti fino ad oggi.

345

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati