Léonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich 1968)
Gatto e gattino

Inchios…
Descrizione

Gatto e gattino Inchiostro nero e lumeggiature a guazzo bianco 24 x 27,3 cm Firmato, datato e collocato in alto a sinistra in giapponese e francese Foujita 1939 Paris Provenienza: Collezione Marcel Chassagny (1903-1988), fondatore di MATRA con Sylvain Floirat e Jean Luc Lagardère Un certificato di autenticità della signora Sylvie Buisson sarà consegnato all'acquirente.

94

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati