HORTENSE HAUDEBOURT-LESCOT PARIS, 1784 - 1845
Descrizione

Ritratto di Ours-Joseph-Augustin de Besenval (1776-1831) Olio su tela Firmato in basso a destra Haudebourt / Lescot Identificato in basso a sinistra 73,5 x 59 cm PROVENIENZA Vendita Piguet a Ginevra, Militaria e Svizzera all'estero, Napoleonica, Faleristica, n°4095.

76

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati