Descrizione
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE D'APRÈS DOMENICO ZAMPIERI DIT LE DOMINIQUIN
La Sibilla persiana Olio su tela 78 x 60 cm Datata intorno al 1613-1614, la composizione originale è stata dipinta da Dominiquin e si trova oggi alla Wallace Collection di Londra (INV. P131).
51
Forse ti piacerebbe anche