Null Olivier DEBRE (1920-1999)

Verde Blu, Osaka

OLIO su AGGLOMERE

Monogrammat…
Descrizione

Olivier DEBRE (1920-1999) Verde Blu, Osaka OLIO su AGGLOMERE Monogrammato in basso a destra e datato 70, intitolato, localizzato, datato e controfirmato al retro. 21 x 124 cm (Piccoli incidenti e pezzi mancanti, pittura da pulire) Il catalogo ragionato dei dipinti di Olivier Debré è attualmente in preparazione presso il CCC OD (Centre de création contemporaine Olivier Debré, Tours), in collaborazione con Sylvie Huerre che rappresenta i beneficiari dell'artista. Provenienza l Collezione del pittore Marcestel Squarciafichi I pittori testimoni del loro tempo, Scuola di Parigi Artisti che hanno esposto in Giappone e della scena estera

260

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati