Descrizione

Coppia di appliques a tre bracci in bronzo cesellato con patina nera e dorata, con sirena femminile alata sul fronte. Elettrificato. Numerato sul retro "36228". Periodo Napoleone III, stile Luigi XVI Restauro di un'applique, aggiunta di pampille rimovibili Altezza: 56 cm - Larghezza: 33 cm

163

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati