Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999)
Il bouquet di violette, 1967
Litografia originale su carta pergamena Acropole
Firmato nel piatto
Incluso nel catalogo ragionato dell'artista
Stampato nell'Atelier Mourlot nel 1967
Dimensioni: 31 x 24 cm circa.
Testo sul retro come pubblicato
Copia della prova di stampa fornita insieme all'opera
In ottime condizioni
Mai incorniciato
RIFERIMENTI :
Questa litografia è citata nel catalogo ragionato di Bernard Buffet - Tomo 1 riferimento #107 Altezza: 31 cm / Larghezza: 24 cm
Le spese di spedizione saranno di 15 € TTC Belgio e Francia / 22 €TTC Europa CEE / 45 €TTC Europa extra CEE / 60 €TTC Giappone e Stati Uniti (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione).