Man Ray
Man Ray (Emmanuel Radnitsky) (1890-1976)
Figura surrealista, 1970
Acquaforte e acquatinta originale
Firmato dall'artista in grafite
Numerato / 100ex
Su pergamena di Lana 66 x 51 cm
Ottimo stato, foxing al margine (vedi foto) Altezza: 66 cm / Larghezza: 51 cm
Le spese di spedizione saranno di 15 € TTC Belgio e Francia / 22 €TTC Europa CEE / 45 €TTC Europa extra CEE / 60 €TTC Giappone e Stati Uniti (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione).