Descrizione

COLLANA DI PENDENTI A UOVA20° secolo La collana in oro sostiene 17 pendenti vari, tra cui pendenti a uovo in oro, argento e gemme, alcune uova smaltate in policromia. Alcune uova sono marcate con 750 standard, 585 e 925. Smalto minimamente scheggiato. 65 cm di lunghezza, 112 gr. CATENA D'ORO CON 17 CINTURINI XX secolo Oro, argento, smalto, pietre dure. L. 65 cm, 112 g. In parte con i marchi di finezza "750", "585" e "925". Parzialmente min. diga.

90 .A

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati