Descrizione

Piccolo bollitore per acqua santa, seconda metà del XIX secolo / 1900 circa Terracotta, vaso da parete con decorazione a rilievo: Madonna, teste di putti. Depositi di calcare, schegge di smalto dovute all'uso. H. 15,5 cm Bacinella da parete per acqua santa, terracotta, tracce d'uso. Seconda metà del XIX sec. / 1900 ca. h. 15,5 cm

1398

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati