Null PITTURA MINIATURA (GOL & BOLBOL) RITRATTO DI UCCELLO, XIX/XX SECOLO

 Guaz…
Descrizione

PITTURA MINIATURA (GOL & BOLBOL) RITRATTO DI UCCELLO, XIX/XX SECOLO Guazzo su carta, composizione verticale raffigurante il ritratto naturale di un uccello appollaiato su un ramo di fiori sbocciati, inserito in una bordura di fogliame a scorrimento, ulteriormente circondata da un'ampia bordura decorata con spruzzi di fiori, inserita in una pagina d'album bordeaux, incorniciata in una cornice dorata, miniatura 19.3 x 13 cm, cornice 37 x 45,6 cm

163

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati