Descrizione

Crocifisso reliquiario in argento e argento dorato sbalzato (6 x 3,6 cm) decorato con gli strumenti della Passione e contenente un montaggio di carte dorate arrotolate (Giustino, Ilario, Severini, Clemente, Ulrico, Betlemme, Valentino, Jodoci, Illumini, ...), poggiante su un'anima in legno dipinto di grigio. Italia. XVIII secolo. Altezza: 41,5 cm, larghezza: 15 cm.

145

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati