Descrizione
CHASSE o VITRINK in legno intagliato e dorato, con i montanti formati da busti di cherubini che riparano un merletto di fili e perle dorate (S. STEFANO, protomartire), Italia, metà del XVIII secolo. Altezza: 23 cm, larghezza: 29 cm. Un piccolo finestrino laterale danneggiato.
88