Null OPERA ART NOUVEAU

"Rami di nocciole in frutta".

Mobili da sala da pranzo …
Descrizione

OPERA ART NOUVEAU "Rami di nocciole in frutta". Mobili da sala da pranzo in noce intagliato, scanalato e modanato, con decorazioni del titolo applicate su legno chiaro sulle ante Credenza a forma di cassettone; la parte inferiore si apre con un'anta piena centrale e due cassetti laterali e accoglie due nicchie, la parte superiore è dotata di un lungo ripiano. Il piano in marmo. Le maniglie dei cassetti e i buchi delle serrature dei due mobili sono in bronzo patinato e con motivi naturalistici. H. 170 cm - L. 122 cm - P. 50 cm

203

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati