Descrizione
486 Bellissimo scrittoio piano impiallacciato in mogano e mogano con apertura a cassetto nella fascia, piano intarsiato con cubi senza fondo in cornici filettate, poggiante su alte gambe rastremate con scanalature ad asparago. Bellissime finiture in bronzo cesellato e dorato. Stile Luigi XVI, realizzato alla fine del XIX secolo. 74 x 110 x 65 cm
486