Descrizione

456 Armadio a cassettiera con cinque cassetti nella parte anteriore, impiallacciati con farfalle in palissandro, circondati da impiallacciatura in legno di violetta e raso sui lati, maniglie e serrature in bronzo. Si regge su quattro gambe leggermente ricurve con sabot in bronzo cesellato e dorato decorati con foglie d'acanto. Il piano è in marmo grigio Sainte-Anne. Timbro L. BOUDIN per Léonard BOUDIN (1735-1804) e marchio della giuria. Periodo Luigi XV, stato usato (incidenti all'impiallacciatura) 98x55x41cm

456

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati