Descrizione

454 Consolle a mezzaluna impiallacciata in mogano, poggiante su quattro gambe scanalate unite da due ripiani distanziatori parzialmente curvati con galleria traforata in bronzo, con apertura a cassetto in vita, piano in marmo bianco con galleria traforata anch'essa in bronzo dorato. La parte superiore reca il timbro C.M.M per Charles Mathieu Magnien, maestro ricevuto nel 1771. XVI secolo (Restauri) 86x60,5x32cm

454

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati