Null KANAK, Nuova Caledonia.

Legno, patina d'uso, tessuto, fibre.

Mazza da com…
Descrizione

KANAK, Nuova Caledonia. Legno, patina d'uso, tessuto, fibre. Mazza da combattimento con l'estremità superiore a forma di becco di cagou. Inizio del XX secolo. Lunghezza: 68,5 cm. Crepe e scheggiature.

143

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati