Null Leonard Tsuguharu FOUJITA

Geishe in giardino, 1936

Incisione su legno con…
Descrizione

Leonard Tsuguharu FOUJITA Geishe in giardino, 1936 Incisione su legno con stencil ad acquerello Firmato nel piatto Su carta a trama fine 20,5 x 13,5 cm Ottime condizioni Dall'edizione originale Haikai di Basho e dei suoi discepoli pubblicata dall'Istituto Internazionale di Cooperazione Intellettuale, Parigi 1936. RIFERIMENTI: Quest'opera compare nel catalogo ragionato redatto da Sylvie Buisson con il riferimento 36.14c (volume II, pagina 562) Altezza: 20,5 cm / Larghezza: 13,5 cm Le spese di spedizione saranno di 15 € IVA Belgio e Francia / 22 € IVA Europa CEE / 45 € IVA fuori CEE / preventivo per il resto del mondo (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione). Per i dipinti e le altre opere d'arte, alla fattura verrà aggiunto un costo di spedizione ragionevole. La spedizione di lotti raggruppati è possibile, a seconda dei casi, tramite vendita, con un supplemento di 3 € per oggetto.

78

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati