CARLO BUGATTI (d’après)
CARLO BUGATTI (dopo)
Credenza di ispirazione assiro-bizantina con struttura in legno tinto, montanti a colonna rivestiti in rame sbalzato, pannelli rivestiti in pelle e intarsi metallici. Sfondo a specchio. 126 x 26 cm. Opera moderna su modello di Carlo Bugatti.