Descrizione
Lotto composto da una terrina e un piatto per aringhe La terrina in terracotta policroma è decorata con un'anatra Il piatto coperto è opera di Theodor Paetsch Decorato con un pesce adagiato sul fianco come presa Firmato sotto la base
167