Descrizione

Paire de vases en porcelaine

policromia e lumeggiature in oro, forma ovoidale con collo stretto e svasato, corpo decorato con caratteri di gusto greco ed etrusco che si stagliano su un fondo marrone. Fine del XIX secolo Altezza: 34 cm Piccoli difetti su un collo, restauri

236

Paire de vases en porcelaine

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati