Descrizione
Paire de vases en porcelaine
policromia e lumeggiature in oro, forma ovoidale con collo stretto e svasato, corpo decorato con caratteri di gusto greco ed etrusco che si stagliano su un fondo marrone. Fine del XIX secolo Altezza: 34 cm Piccoli difetti su un collo, restauri
236
Paire de vases en porcelaine