155

Una salsiera Porcellana cinese da esportazione Decorazione smaltata in policromia "Famille Rose" con veduta di giardino con pavoni, fiori e affioramenti rocciosi Regno Qianlong (1736-1795) (lievi difetti) 9x21,5x10 cm

lisbonne, Portogallo