Descrizione

Cartello, frontone curvo sormontato da un bacino, fronte laccato in tartaruga, parte inferiore a volute, quadrante a cartiglio con numeri romani, finiture a foglie d'acanto in bronzo dorato, mascherone, figura femminile panneggiata e putto, periodo Napoleone III. Altezza: 59 cm.

183

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati