Descrizione

Una grande enfilade in intarsio di Boulle, curvilinea, che si apre sul fronte con un'anta centrale a medaglione e due vetrine curvilinee, i cui montanti sono decorati con applicazioni in bronzo raffiguranti teste di uomini barbuti, delimitate da fregi in gadroon, poggianti su uno zoccolo decorato in bronzo. 117 x 213 x 50 cm. Mancanze e sollevamenti.

177

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati