RAINGO SCHOUWGARNITUUR
Mantello in marmo grigio incastonato in bronzo dorato. Include un orologio e una coppia di torce a sei bracci. Il movimento dell'orologio firmato "Raingo Frères à Paris" è inserito in un parallelepipedo rettangolare di marmo affiancato da due consolle decorate con acanto e sormontate da due baccanti drappeggiati in stile antico. Parigi, verso 1860
Schouwgarnituur van grijs marmer en verguld brons. È composto da un disegno e da una serie di animali della fattoria. Il progetto si chiama "Raingo frères à Paris" ed è composto da due consolle parallelepipede rivestite di acanto e dotate di due vassoi che possono essere utilizzati come riparo. Parijs, 1860
H= 62 / 2x H= 76 cm