Salvador DALI Salvador Dalì (1904-1989)

Descrizione

Salvador DALI

Salvador Dalì (1904-1989) Cavaliere spagnolo: Don Chisciotte, 1977 Scultura originale a bassorilievo in bronzo, patina verde Tecnica a cera persa (fuso dal laboratorio Airaindor - autenticato dal timbro del fondatore) Firmato nel bronzo Datato 1977 nel bronzo Edizione limitata di 150 copie (numerate in bronzo) Dimensioni del bronzo c 46 x 36 cm Presentato in una cornice di legno 62 x 52 cm Catalogo ragionato Le Dur et le Mou (Descharnes) #518 Condizioni eccellenti Le spese di spedizione saranno di 21 € TTC Belgio e Francia / 31 € Europa CEE / 41 € fuori Europa (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione). Per i dipinti e le altre opere, vi sarà inviato un preventivo. Il raggruppamento dei lotti sarà di competenza del nostro fornitore di servizi.

124

Salvador DALI

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati