Salvador DALI
Salvador Dalì (1904-1989)
Cavaliere spagnolo: Don Chisciotte, 1977
Scultura originale a bassorilievo in bronzo, patina verde
Tecnica a cera persa (fuso dal laboratorio Airaindor - autenticato dal timbro del fondatore)
Firmato nel bronzo
Datato 1977 nel bronzo
Edizione limitata di 150 copie (numerate in bronzo)
Dimensioni del bronzo c 46 x 36 cm
Presentato in una cornice di legno 62 x 52 cm
Catalogo ragionato Le Dur et le Mou (Descharnes) #518
Condizioni eccellenti
Le spese di spedizione saranno di 21 € TTC Belgio e Francia / 31 € Europa CEE / 41 € fuori Europa (solo per le opere che possono essere spedite in tubo e senza assicurazione).
Per i dipinti e le altre opere, vi sarà inviato un preventivo. Il raggruppamento dei lotti sarà di competenza del nostro fornitore di servizi.