BUTTERFIELD
Descrizione

BUTTERFIELD

BUTTERFIELD : meridiana firmata Butterfield a Parigi in ottone finemente cesellato a fogliame, la piastra ottagonale orizzontale con bussola e il suo gnomone pieghevole in ottone, il lato inferiore che mostra le latitudini di 24 città europee, e sulla parte designata come primo quadrante, sei città europee - 8 x 6,5 cm - nella sua custodia originale

BUTTERFIELD

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati