29

Orologio da camino "Jean François Denière". Parigi, prima metà del XIX secolo. Giovane con un organo a canne. Bronzo dorato. Movimento parigino marchiato con BR / Denière à Paris / 234. Funzione non testata. Profondità: 12cm Larghezza: 24cm Altezza: 33cm

zofingen, Svizzera