Descrizione
Un tavolo in legno annerito e intarsio in ottone con estremità arrotondate, apertura a un cassetto, decorato con volute di fogliame, poggiante su gambe affusolate; (piccoli incidenti). Periodo di Napoleone III. H : 73 cm, L : 101 cm, P : 51,5 cm È allegata una sedia in legno dipinto e dorato del XIX secolo.
436