Null Alcora
Descrizione

Alcora Piatto rotondo in terracotta con decorazione policroma al centro di una coppia orientale accompagnata da un signore e da uccelli fantastici che inseguono insetti, monticelli fioriti sul bordo. XVIII secolo. D: 44 cm Due piccole crepe.

128

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati