Null Mathurin Moreau (1822-1912)
Les Adieux
Fusione tra il 1875 e il 1930
Stampa…
Descrizione

Mathurin Moreau (1822-1912) Les Adieux Fusione tra il 1875 e il 1930 Stampa in bronzo con patina marrone chiaro Firmato "Math. Moreau" sulla terrazza Porta un timbro del fondatore "SOCIETE DES BRONZES DE PARIS" e il numero "E 8708" Titolato in un cartiglio sul davanti "LES ADIEUX / SALON DES BEAUX-ARTS" H: 46 cm Qualche usura e sporcizia sulla patina

107

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati