Descrizione
Mathurin Moreau (1822-1912) Les Adieux Fusione tra il 1875 e il 1930 Stampa in bronzo con patina marrone chiaro Firmato "Math. Moreau" sulla terrazza Porta un timbro del fondatore "SOCIETE DES BRONZES DE PARIS" e il numero "E 8708" Titolato in un cartiglio sul davanti "LES ADIEUX / SALON DES BEAUX-ARTS" H: 46 cm Qualche usura e sporcizia sulla patina
107