Merian, Maria Sibylla
Merian, Maria Sibylla 1647 Frankfurt a.M. - 1717 Amsterdam
Transgressio, Satisfactio, Reperatio.
Firmato. Datato: Frankfort 1671. acquerello su pergamena, 18,5 x 24,5 cm. Bordo di Sibylla Merian. Motivo centrale di un maestro non identificato del XVII secolo.