Null
Descrizione

Un trumeau in legno modellato, intagliato e laccato con uno specchio rettangolare in una cornice di foglie d'acanto, rocaille e palmette. È fiancheggiata da due appliques in bronzo cesellato e dorato con fogliame e un braccio di luce (piccole mancanze e danni, restauri, un rubinetto da riattaccare). XVIII secolo. Altezza: 103 cm 103 cm - Larghezza : 103,5 cm Provenienza: Galerie Pellat de Villedon, Versailles.

126

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati